Каким образом защитить отца от манипуляций сестры и обеспечить его достойное уход?
Скажите пожалуйста, отцу 85 лет, живет у меня, но карту для пенсии отдал сестре, также она оформила уход за ним, за это тоже получает деньги, но она живет отдельно, для отца ничего не покупает, ничем не помогает, вообще мы ее видим 1-2 раза в год, мне не в тягость ухаживать, присматривать, одевать, кормить его, он мой отец. Она манипулирует отцом, отец ее жалеет и она пользуется этим. Что я могу сделать, ведь фактически он живет у меня. Как то можно это решить законным путём?
Лучший ответ
Здравствуйте, ну первое это нужно вернуть карту на которую он получает пенсию, направить ей претензию/предупреждение, если добровольно не вернет, обратитесь в полицию, либо позвоните в банк и заблокируйте ее, новую получите.
По поводу ухода за отцом, нужно пойти и переоформить на себя, так как сестра его не исполняет свои обязанности.
Спасибо
Только переоформить опеку на себя, увы.
С уважением.
Спасибо