LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 22.04.2024, 02:31

Как правильно написать отзыв в суд на иск - опыт борьбы за свои права

Вопрос №23829204 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.04.2024, 02:31
Как написать отзыв в суд на иск? В марте месяце завершилось рассмотрение дела по задолженности по заработной плате. Я подала иск, на возмещение заработной платы и окончательного расчета, на предприятие в котором работала. После моего увольнения директор, (которая вступила в должность по наследству в предприятие ООО находящимся на Сахалине) вывела все деньги с предприятия и сразу уволилась, а на место директора был поставлен человек, который проживает в Москве (якобы, так как ни кто не может его найти) . В суде мы бывшего директора привлекли соответчиком, но суд в итоге выплаты присудил предприятию, а ее ни как не привлек. Теперь она подала иск на меня на судебные расходы. Как правильно написать отзыв на ее иск? Ведь там она юриста вызвала с Санкт Петербурга. А я так и не получу положенные мне, по суду деньги, так как на предприятии ни чего нет. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во мне о чём беспокоиться по трудовым спорам судебные издержки с истца работника не взыскиваются

22.04.2024, 07:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Возражение пишится в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

22.04.2024, 02:41

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

22.04.2024, 03:54

Вы наверное меня не так поняли. Она на меня хочет повесить судебные издержки за адвоката, которого она привлекла для суда. Так как суд не удовлетворил мои требования лично к ней, как к бывшему директору, а только к предприятию.

22.04.2024, 04:09

По искам по трудовым спорам работник освобожден от бремени несения судебных расходов. Иск вы предъявили к директору как работодателю и он обусловлен нарушением ваших трудовых прав, а поэтому он с вас ничего не взыщет.

22.04.2024, 04:29
Оценка автора вопроса:
Ответ понятен.

См.ТК РФ Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов.

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

22.04.2024, 04:45