LSN Messenger
Екатеринбург, 22.04.2024, 07:14

Неправильное начисление квартплаты - что делать в такой ситуации?

Вопрос №23829427 из г. Екатеринбург
опубликован 22.04.2024, 07:14
Как должна начисляться квартплата? В квартире три собственника, два из них прописаны и проживают, а третий не прописан и не живёт. Счётчиков воды нет. А квартплату за пользование водой начисляют на всех троих. Хотя в УК зафиксировано, что прописанных и проживающих двое. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Представьте справку для перерасчёта о проживании в другом месте. За квадратные метры должны платить все 3 собственника.

22.04.2024, 07:26
Оценка автора вопроса:

Необходимо разделить лицевые счета. Тогда будет всё правильно.

22.04.2024, 07:27
Оценка автора вопроса:

Нужно предоставить в расчетный центр поквартирную карточку, что прописаны 2, написать заявление, должны сделать перерасчёт.

Также можно разделить лицевой счёт.

Но собственник должен платить за услуги по квадратным метрам, даже если не проживает.

22.04.2024, 07:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

После выписки третий собственник предоставил все данные в УК технику смотрителю, что он выписан. До момента разделения счета, начисляли за воду только на двоих прописанных. Лицевой счёт разделен. А третьему так и начисляют воду.

22.04.2024, 07:51

В расчетный центр нужно предоставить справку о выписанном.

И написать заявление на перерасчёт.

22.04.2024, 08:26