Ответственность по квартплате в квартире с 6 прописанными, проживающими двое и одним непрописанным

Вопрос №5046406 из г. Новосибирск
опубликован 06.10.2014, 10:17

Ситуация такая, в квартире зарегистрировано 6 человек, проживают двое из прописанных, плюс иногда живет один непрописанный. Собственник живет в другом месте. Все зарегистрированные не являются членами семьи собственника. На ком в такой ситуации лежит ответственность по квартплате? И в каком количестве?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность лежит на каждом из прописанных и на собственнике в размере оплаты коммунальных услуг.

06.10.2014, 10:21

Спасибо! А не могли бы вы уточнить на какие законы опираться?

06.10.2014, 10:32

Ст. 30, 31 Жилищного кодекса РФ.

06.10.2014, 10:35