Скандал с приватизацией квартиры - администрация вступила в право собственности после 7 лет проживания
В сентябре 2023 года обратилась в администрацию с заявление о приватизации квартиры. Очень затягивали с ответом, ссылались на все что можно... то, не стоит на кадастровом учете, позже обьявили, что готовят экспертизу, на состояние жилья. Сейчас мы решили обратиться в суд, о признании права собственности на квартиру, в порядке приватизации, заказали сведения об обьекте, оказалось, что в ноябре 2023 года администрация вступила в права собственности на квартиру в которой я проживаю уже с 2016 года, это по договору социального найма, вообще еще раньше... Как быть?
Лучший ответ
Администрации и является собственником А вы приватизируете ,непонятен вопрос, что вас смущает э.
бездействует , то подавайте жалобу в прокуратуру или исковое заявление в суд о признании права собственности в порядке приватизации
Администрация города и должна быть собственником муниципального жилья.
В судебном порядке отстаивайте ваши права, подавайте иск о признании права собственности в порядке приватизации.