Получение дополнительной пенсии по потере кормильца - права вдовы пенсионерки, работавшей всю жизнь.
Лилия, скорее всего вам откажут. Чтобы претендовать на получение выплат, нужно доказать, что находились на иждивении умершего человека. Другими словами, умерший человек содержал вас.
Вы работали, поэтому, будет отказ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Лилия, здравствуйте! Увы, нет
С уважением
Вы имеете право получить пенсионные накопления, если они имелись у умершего. Для этого надо обратиться в пенсионный орган.
Нет, вдова не может получать дополнительную пенсию по потере кормильца, если кормилец не вышел на пенсию до смерти, даже если вдова является пенсионеркой и работала всю жизнь.
Дополнительная пенсия по потере кормильца выплачивается только в том случае, если кормилец получал пенсию по старости или по инвалидности на момент смерти.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!