Несанкционированное подключение к электричеству

Будет суд, штраф за подключение к электричеству. Мать не уследила за оплатой, небольшой долг - 2 тыс руб за электроэнергию. Пока не было дома, пришли отключили. Пломбу поставили. Но ей надо было вещи постирать маленьким детям. Вышла в коридор и просто нажала кнопку рубильника и включила. На следующий день Оплатила электроэнергию. Пришли специалисты снимать пломбы и увидели что она пользуется электричеством. За это хотят оштрафовать. И тут два вопроса, один вопрос просто вслух-почему, как обычно они это делают, полностью не отрубили доступ к электричеству. Второй вопрос к вам: разве существует штраф за пользование электроэнергией если есть доступ и при этом не в обход счётчика, ведь она все оплатила и мохинациями не занималась. За что ее собираются штрафовать и каков размер штрафа? Админ нарушение статья 7.19 коап РФ в повестке. Регион - республика Башкортостан. Женщина предпенсионного возраста с маленьким ребенком
Лучший ответ

Нужно было их самих привлекать к ответственности. Электричество не имеют право отключать, предварительно не уведомив должника надлежащим образом.

Может быть письмо и было, как теперь проверишь

Никакого штрафа не будет.