Родители оштрафованы за несанкционированное подключение электроэнергии - законность штрафа и возможность обрезания электричества
Мои родители пенсионеры, к сожалению так получилось, использовали электроэнергию путем несанкционированного подключения. Внезапно приехали электрики и их оштрафовали. Но сумма штрафа очень большая 270 000 руб. По закону же первичный штраф до 15 тысяч. И ещё они сказали если родители не внесут предоплату 100 тысяч то им обрежут электричество. Вопрос.: закона ли такая сумма штрафа? И могу ли отрезать электричество?
Здесь нужно смотреть, по какой методике производился расчет. Но нормативу или иным образом. Это не штраф, это перерасчет.