Хабаровск, 22.04.2024, 10:01

Учитель угрожал младшекласнице пдн и тем что к ней домой они приедут.

Вопрос №23829762 из г. Хабаровск
опубликован 22.04.2024, 10:01
Дочь 10 лет на уроке произошёл конфликт с одноклассником после чего учитель на уроке грозила ей тем что поставит на учёт в пдн узнет где она живёт и придёт к ней домой с пдн это правомерно? Ребёнок воспринял как угрозу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, обращайтесь к директору школы, при отсутствии реагирования, - с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

22.04.2024, 10:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, вам надо с учителем разговаривать и с директором что произошло

22.04.2024, 10:02

Завтра пойду в школу. Разговаривать.

22.04.2024, 10:06

Вы общались с учителем?

22.04.2024, 10:05

По телефону подробности мне учитель не сказала , дети словесно на уроке устроили ссору. Насколько я поняла. Завтра пойду в школу

22.04.2024, 10:07

Правильно, поскольку такое поведение родителей соответствует требованиям разумности и добросовестности (ст. 6 ГК РФ).

22.04.2024, 10:17

А что разве адрес девочки неизвестен ?

22.04.2024, 10:14