Как решить проблему с агрессивными собаками, перекусившими пол дома
в Управление сх при администрации об отлове собак. В суд с иском о взыскании ущерба здоровью, в тч морального вреда ст151 ГК РФ
Анна, при бездействии полиции, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
А перцовым баллончиком или шокером не пробовали?! Можно даже баллончиком с ЛЮБЫМ АЭРОЗОЛЕМ, например антистатиком! Лишь бы сильно брызгал! Это из личного опыта! У меня тоже, правда уже давно была собака. Добродушная чау-чау. А у соседей мелкий злобный пекинес, которого они также выпускали гулять в подъезд. И он бросался на всех без разбора - людей, собак, кошек. Несколько раз попытался накинуться на мою собаку. Я предупредил соседей, что если их пекинес разозлит мою собаку она (втрое больше) может просто его перекусить! Не дошло! Как-то возвращались с прогулки и навстречу из подъезда вылетел пекинес и сразу к моей собаке. Вижу, что еще немного и она просто порвет этого "агрессора". Вспомнил, что купил ароматизатор для туалета, в пакете был. Достал флакон и брызнул на "агрессора". Тот с визгом убежал. Но нападать перестал. Завидев нас на прогулке - поджимал хвост и убегал!
Радикальный метод вы знаете.
А так в прокуратуру, суд, администрацию
Да, уже задумывались некоторые))