Прямое доказательство и обвинение в правонарушении - что требует законным образом

Согласно российскому законодательству, для обвинения в каком-либо правонарушении требуется прямое доказательство причастности к этому правонарушению. Это означает, что доказательства должны быть конкретными и достоверными. Если обвинения основаны только на фотографиях машины возле контейнера и словесных показаниях свидетеля, но отсутствует видео, где было бы видно, как я выбрасываю мусор, просто наличие фотографий и словесных показаний не является прямым доказательством моего участия в выбросе мусора. Может быть я наоборот что-то беру из контейнера для себя
Лучший ответ

Добрый день, Иван!

Вы мыслите абсолютно верно, в случае если обвинение строится на доказательствах которые доказывают Вашу вину лишь косвенно, необходимо выстраивать линию защиты в данном "направлении", и ходатайствовать о прекращении производства по делу.

Отлично

все верно.

Вы правы, но все же свидетельских показаний надо опасаться. Важно понять, что конкретно видел свидетель. Если расплывчато и в общих чертах, то у Вас есть неплохой шанс