Как узнать накопленные неотгуленные дни отпуска после 15 лет работы и получить компенсацию при увольнении?
Марина
Согласно ст 124 ТК РФ
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Так, что получить не отгуленные дни отпуска за 15 лет не получиться.
К тому же не отлуленные отпуска должны были быть оплачены
Удачи вам
Не забывайте оценивать ответ юристов
Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, и не ваши личные, работаем добровольно, продвигая свои услуги
Добрый день! Смотрите ваш трудовой договор, пункт об отпуске (конкретно сколько дней отпуска вам положено в году). С учетом количества отработанных лет получаете общее количество дней отпуска и отнимаете выбранные вами.
Если не помните сколького и когда брали отпусков, то запросите информацию у работодателя.
Работник вправе запросить копии всех приказов на отпуск, за всё время работы, всех трудовых договоров с работником, а также копию своей личной карточки формы Т-2, в которой должны быть указаны все предоставленные ему за время работы отпуска, в том числе, без сохранения заработной платы.
Выдать копии этих документов работодатель будет обязан в течение трех рабочих дней со дня получения письменного заявления. Все копии документов для сотрудников работодатель оформляет и выдает бесплатно. Об этом говорится в статье 62 Трудового кодекса РФ.