Оренбург, 22.04.2024, 11:22

Как переоформить договор социального найма после смерти матери, с которой уже не проживали?

Вопрос №23830007 из г. Оренбург
опубликован 22.04.2024, 11:22
Можно ли переоформить договор соц найма, после смерти моей матери, если я выписалась оттуда 2 года назад? При этом вместе мы ни жили там
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, если вы небыли в этой квартире зарегистрированы, то не получится заключить договор социального найма.

22.04.2024, 11:34
Оценка автора вопроса:

То есть в данном случае не истечение срока давности 3 года не имеет значения? То что я с рождения там была зарегистрирована и выписалась лишь 2 года назад

22.04.2024, 11:37

Екатерина, это не имеет значения.

22.04.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Есть ещё момент что там имеются долги не уплат за много лет

22.04.2024, 11:42

Если я через суд соглашусь оплатить последние 3 года

22.04.2024, 11:43

Ни она ни я не жили в этой квартире, она просто стояла пустая

22.04.2024, 11:23

пробуйте через суд и признании права на проживание

22.04.2024, 11:28

Нельзя. Внести в договор социального найма изменения в связи со сменой нанимателя могут только лица, имеющие право пользования данной квартирой. Как усматривается из Вашего вопроса, в квартире Вы не зарегистрированы, то есть право пользования не имеете.

22.04.2024, 11:32