Призод на смену за 15 минут
Вчера я пришёл на смену в пиццерию в 15:55, мне зам управляющей сказала: "чего ты опаздываешь, я отражу тебе минус в твоём контрольном листе наблюдений (клн)",. Проще говоря клн это премия наша из которой руководство может вычетать деньги, посредством проставки ммнусов за ошибки в работе и т.п., либо ставить плюсы за хорошую работу и работу без браков и т.п. У меня смена стоиь с 16 часов. Я пришёл ра смену в 15:55 и мне говорят чего я опаздываю. Они ни в жоговоре ни в каком любом другом официалном документе не писали и не подтверждали тот факт, что я обязан приходить за 15 минут до начала рабочего дня чтобы принять смену у другого сотрудника. В нашей пиццерии ДОЛЖРА БЫТЬ система где менеджер распределяет сотрудников в начале смены кто и где будет работать, однако это не выполняется и в таком случае как я могу принимать у сотрудника смеру если я не знаю где я буду работать, на какой станции именно. Мой вопрос следующий: могут ли они мне ставить минус в моём КЛН, если я зашёл уже переодетый на смену в 15:50, или в 15:59, т.е. уже готовфй к работе. Т.е. законно ли они поступают? Просто есть ещё нюанс, что зам управа и сам управляющий в беседе писали о том, что раньше 15:45 они не откроют смену, если я приду пораньше соответственно, а если я пришёл на смену а 15:40 и в 15:45 могу работать, то они откроют смену раньше, чем у меня прсотаылено в графике (с 16 часов моя смена). Что мне делать, как им объяснить или как поступить с ними, чтобы ко мне не было вопросов (кроме того, что я могу прийти рпньше на работу)?
Лучший ответ
Однако я сегодня пришёл на смену и посмотрел у менеджерского ноутбука свой клн и в нём стоит -2 с подписью - опоздание на смену
Ничего вам не поставят, но приходить на рабочее место всё же стоит за 15 минут.