Кто несет ответственность и возмещает ущерб, если потекла крыша и затопило квартиру в многоквартирном доме?
УК за счёт собственников, статья 162 ЖК РФ.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Кто именно управляет?
С уважением.
непосредственное управление
кто отвечает за содержание дома
В случае протечки крыши дома и затопления квартиры, непосредственный ущерб возмещает управляющая компания, которая отвечает за состояние дома и его техническое обслуживание. Если управляющая компания не может или не хочет возмещать ущерб, то вам можно обратиться в суд или к другим органам, которые могут помочь разрешить эту ситуацию.
управляющей компании там нет
Все собственники помещений дома солидарно.
При непосредственном управлении вся ответственность распределяется между собственниками помещений в доме.