Что делать, если потекла крыша 2-этажного жилого дома и УК у дома нет?
Пож 2 х этажный жилой дом на 16 кв потекла крыша, УК у дома нет, дом не аварийный, а УК нет т.к. на собрании собственников было решено не вступать в УК, но мы тогда там еще не жили, а купили ее только 5 лет назад, квитанции оплачиваем каждый месяц в фонд капитального строительства по нашей области, в этом фонде сказали, что капитальный ремонт крыши в нашем доме запланирован на 2026 год, но до этого года как жить с такой крышей? Что можно сделать? Посоветуйте. Спасибо.
Лучший ответ
Выбирать председателя ТСН и решать на общем собрании, использовать ремонт крыши за счёт средств кап. ремонта уже в 2023 году. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.
Собрать всем деньги и починить крышу.