Что делать, если после окончания ремонта на кухне потекла крыша и акт ЖКО не учитывает ущерб?
Подавайте заявление о составлении повторного акта в связи с тем что в первоначальном акте отражены не все повреждения. Соберите свидетелей того что у вас возникли повреждения вашего имущества. Проведите экспертизу повреждений вашего имущества в результате протечки кровли. Потом претензия в ук в случае неудовлетворения претензии иск в суд.
Доброй ночи Анастасия Геннадьевна!
"Моей подписи на нем нет и с результатами я не согласна. Что нужно делать, чтобы мне возместили ущерб?"
- В срочном порядке необходимо обращаться письменно к ним с требованиями.
Чердак и крыша это общее имущество дома и ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества несет управляющая организация, если они отказываются составлять акт о порче вашего имущества в результате протечки крыши, вам надо пригласить независимого оценщика ущерба с обязательным приглашением сотрудников УК. После установления нанесенного ущерба, отправьте в УК претензию на которую они должны ответить в течении 3 дней. Если УК вам откажут в возмещении ущерба, надо будет обращаться в суд.