Можно ли написать заявление в мвд за намерение ударить (прилюдно)
Если Ваш обидчик выражался в это время нецензурной бранью, то возможно его привлечение по статье 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). Обратитесь в органы МВД России
Нецензурной брани не было. Кричал на меня, потом зажал руки в кулак и сделал движение в мою сторону
В таком случае привлечь к уголовной либо административной ответственности не получится, стоит подумать о взыскании морального вреда в гражданском порядке, компенсация при условии доказанности всех обстоятельств будет слишком мала и Вы попросту потратите время.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете написать.
С уважением.
А как можно квалифицировать этот случай? Намерение ударить. По какой статье Ук или Коап?
Здравствуйте, Даяна!
Как добиться чтоб дело все таки возбудили и по какой статье?
Так тут никакую статью не применить. НЕТ такой статьи - угроза ударить.
Если были оскорбления с его стороны, то да, можете писать заявление.
Если ударил, то побои, ст. 6.1.1 КоАп РФ.
А в остальном, тут нет состава ни административного правонарушения, ни уголовного.
С Уважением!
Ну неужели ничего нельзя сделать. Он же предоставляет услуги, причём детям (vr комната) такое поведение ненормально. А в прокуратуру? Что за страна такая
Пишите. Возможно участковый проведет с вашим обидчиком проф. беседу