Продажа комнаты в общежитии - процедура получения согласия от государства или администрации, сроки и порядок обращения
В соответствии со статьей
Если общежитие находится в собственности государства, необходимо обратиться в Росимущество (Федеральное агентство по управлению государственным имуществом).
Если общежитие находится в собственности муниципалитета, необходимо обратиться в местную администрацию.
Срок ожидания согласия:
Закон не устанавливает конкретный срок ожидания согласия. Однако, согласно статье 10 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", государственные органы и органы местного самоуправления обязаны дать ответ на обращение гражданина в течение 30 дней со дня его регистрации.
Добрый день! В соответствии со ст. 250 ГК, Вам нужно направить уведомление о предстоящей продаже доли в районную администрацию. Через месяц можете совершать сделку. Обратите внимание, что сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому Вам желательно согласовать с нотариусом процедуру извещения администрации, а то бывают случаи, что нотариусы отказываются заверять сделки.
Если у вас отдельная комната по выписке из ЕГРН, а не доля, то вам никого уведомлять не нужно, продавайте.