Возможно ли вызов врача из другого района через государственные услуги?
Отказ поликлиники в записи на прием к врачу терапевту по полису обязательного медицинского страхования не является законным, если Вы находитесь на территории РФ и имеете действующий полис ОМС. В соответствии со ст. 40 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании граждан в Российской Федерации» Вы имеете право на получение медицинской помощи по полису ОМС во всех медицинских учреждениях, находящихся на территории РФ, в которых оказывается соответствующий вид медицинской помощи, при условии наличия свободных мест в расписании работы медицинских работников данного учреждения.