Нотариальное заверение отсутствия имущественных споров после развода - соглашение о сохранении собственности каждой стороны
Во время брака мы с мужем приобрели загородный дом-собственник муж, а так-же квартиру-собственник жена. Хотим нотариально заверить, что после развода имущественных споров у сторон не будет, каждый останется при своей собственности. Возможно ли это сделать в простой форме, вроде: Стороны договорились, что после расторжения брака имущественных претензий друг к другу не имеют. ?Или необходимо полностью описать каждую недвижимость?
Вам нужно составить брачный договор, в котором установить режим имущества в случае развода или соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое можно составлять и во время брака. Обращайтесь, готова помочь.
Вам необходимо заключить брачный договор в нотариальной форме, либо если вы уже в процессе развода, то соглашение в связи с расторжением брака. Все в нотариальной форме.
Евгения, здравствуйте! Вам необходимо заключить Соглашение о разделе имущества, в котором прописать, что стороны договорились о том, что квартира передается в единоличную собственность такой-то, ж/дом - такому-то. Совершается в простой письменной форме. Нотариальная - по желанию.
С уважением,
Харченко О.В.