Как исправить допущенную ошибку в декларации по продаже автомобиля?
При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. www.consultant.ru
Верно. Нужно подать уточненную налоговую декларацию.Обратитесь в ИФНС, Вам подскажут, как правильно заполнить.
Спасибо, но меня больше интересовало как мне должны начитать налог на продажу авто если прибыль от продажи порядка 200 тысяч, а автомобиль был в собственности меньше 3 х лет. Я думала ,что если разница между покупкой и продажей меньше 200 тысяч то за минусом налогового вычета(250000), с меня вообще не возьмут налог, а мне прислали после подачи декларации 65000 к оплате