Юрист допустил ошибку в ВВ договоре купли-продажи - сумма не прописана, Рег палата считает документ недействительным. Как исправить ошибку и получить свидетельство при отсутствии продавца?
Либо доверенное лицо продаца, либо если вам его не найти, через суд признавать договор заклбченным А отказ Регслужбы обжалоавть в суд бесполезно. Потеря времени и денег.Права она., тк договор не содержит существенных условий о цене. , что нарушает требования ГК РФ
Переделывайте документы и вновь с продавцом на регистрацию перехода права собственности
ГК РФ
Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость
1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит "государственной регистрации".
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.
3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных "законодательством" Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.
Обжалуйте отказ Росреестра в суде согласно гл. 25 ГПК РФ, уплатив госпошлину в 200 руб. Ходатайствуйте о вызове свидетелей в суд согласно ст. 69 ГПК РФ.
У Вас описка, договор действителен.
Придется договор переделать, а за продавца может действовать иное лицо по нотариальной доверенности, кроме Вас (продавец оформит доверенность в своем городе и вышлет доверенному лицу почтой).