Как снять арест с зарплатной карты после удержания алиментов и образования долга
Работодатель удерживает из заработной платы алименты, осталики отправляет мне на зарплатную карту, приставы наложили арест и на карту, то есть отправили в банк такой же исполнительный лист как и на работу. Как заставить приставов снять арест с карты? Получается они удерживают 100% и оставили меня без средст к существованию. Имеется долг по алиментам, долг образовался пока шли суды по иску об алиментах, но с бухгалтерии в счет долга и сумму алиментов отчисляют.
Лучший ответ
Как заставить приставов снять арест с карты?Никак. Приставы вправе арестовать этот счет, поскольку ограничение удержаний касается только ежемесячного периодичного платежа. Любые другие поступления на карту и сбережения.- Банк вправе удерживать. Работодатель при перечислении зарплаты должен указать код дохода, и тогда Банк не удержит лишнего. При наличии задолженности по алиментам вправе удержать до 70 %. В банк и на работу не исполнительный лист направили, а Постановление.
Пишите жалобу старшему приставу и в прокуратуру.
С уважением.
Добрый день
Ваш работодатель должен производить выплату алиментов с кодом ,по которому не должны удерживать вторую половину заработной платы и ваш бухгалтер должен об этом знать.Исполнительный лист у вас один и подали его в службу судебных приставов ,а в банк и работодателю направили Постановление об удержании.