Как отказаться от реабилитации после лечения в наркологии и как это повлияет на условный срок по статье 228?
Мой муж получил условный срок по 228, ходил к наркологу, анализы были грязные и он добровольно решил лечь в наркологию. Врачи сказала что лечение будет 21 день и 3 месяца реабилитации. Может ли он отказаться от реабилитации после лечения? Не отразиться ли это на его сроке? Не считается ли это нарушением?
Лучший ответ
Не может, иначе отсрочка исполнения наказания будет отменена. Прохождение медицинский реабилитации является обязательным условием для предоставления отсрочки исполнения приговора (ст.82.1 УК РФ)
Если в приговоре это не прописано, то на реабилитацию не обязательно. Главное, чтобы он прошел лечение, а на учёт всё равно поставят