Москва, 22.04.2024, 20:04

Получение свидетельства о праве на наследство доли в квартире после подарения - шаг за шагом.

Вопрос №23831691 из г. Москва
опубликован 22.04.2024, 20:04
Где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена (на руках есть договор дарения)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Свидетельство было предъявлено на регистрацию в Росреестр и сведения об этом указываются в выписке ЕГРН ,так же нотариус может выдать вам справку о том,что выдавалось свидетельство и т.д.

22.04.2024, 20:16

Ситуация такая,что после оформления наследства,регистрации , на эту долю оформили дарственную, ее так уже зарегистрировали. И сейчас требуется (для предоставления в организацию ) само свидетельство о наследстве. Пытаемся понять ,где его запросить срочно

22.04.2024, 20:47

Если оно выдано ,то нотариус не выдаст его второй раз .Обычно при совершении сделки оно остается у собственника,а принимают только копию ,ее заверяют сравнивая с оригиналом.

22.04.2024, 20:48

т.е оно не при каких обстоятельствах не сдавалось и остается на руках ,даже если уже данной долей не обладаешь(подарил ее уже)?

22.04.2024, 20:50

Да,верно.Вы сделайте так - запросите в Росреестре ,обратитесь к нотариусу у которого получали документ

22.04.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

спасибо большое за помощь .

22.04.2024, 20:53

Здравствуйте, свидетельство о праве на наследство выдает нотариус, необходимо обратиться к нотариуса который выдавал (данные возможно есть в самом договоре дарения), и запросить у них дубликат.

22.04.2024, 20:06

Здравствуйте. Должно быть прописано в ЕГРН

22.04.2024, 20:11