Истец подает аппеляцию по решению суда первой инстанции о признании его права на собственность по договору дарения доли в наследстве от матери - анализ шансов на успех.

Суд первой инстанции признал мое право на собственность по договору дарения доли в наследстве от матери. Истец подает аппеляцию какие у него шансы,
Лучший ответ

Зависит от полноты судебного решения, отражения в нем всех доказательств по делу, а также правильности применения судом первой инстанции норм материального и процессуального права. Ну и, разумеется, от совокупности доводов апелляционной жалобы. Гадать в данном случае бессмысленно. Такие дела.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, не видя материалы дела, сложно прогнозировать перспективу обжалования. Однако, апелляционная инстанция не часто отменяет решения суда первой инстанции.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Чтобы определить судебную перспективу данного дела необходимо видеть сам текст апелляционной жалобы по делу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Откуда же нам знать. Надо хотя бы решение суда видеть.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Спасибо за полезный совет!