Москва, 22.04.2024, 20:49

Возможно ли продление контракта добровольно служащего без его согласия?

Вопрос №23831807 из г. Москва
опубликован 22.04.2024, 20:49
Могут ли добровольцу продлить контракт без его согласия
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должны.

С уважением.

22.04.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

Если это не контракт на службу в ВС, то не должны, если контракт, то до окончания частичной мобилизации.

22.04.2024, 20:58

Я доброволец на год подписал

22.04.2024, 20:58

Я подписал контракт на го

22.04.2024, 20:59

А если избивают контракника можеттон разорвать контракт

22.04.2024, 21:00

Сержант контрактник избивает солдата контрактника а командиры не реагируют

22.04.2024, 21:27

Добрый вечер, Дмитрий!

Да возможна, поскольку положениями п. 4 Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» предусмотрена «автоматическая пролонгация». (см.судебную практику covs--svd.sudrf.ru )

Удачи Вам!

22.04.2024, 20:59

P.S. Добровольческий контракт признали бессрочным www.kommersant.ru

22.04.2024, 21:11

Контракт с кем? Разница большая ЧВК, или МО РФ? При том, что фактически все ЧВК в составе МО РФ, тем не менее, в том же Редуте контракты срочные. Если мы говорим о контракте с МО РФ то к сожалению контракт продлевается автоматически, до особого распоряжения.

22.04.2024, 21:56

А если я после окончания уеду сам

22.04.2024, 21:57

Не советую. Первое СОЧ, далее Федеральный розыск, возбуждение уголовного дела, и как результат обратно в зону СВО. Это называется порочный круг.

Если есть большое и светлое желание покинуть зону СВО, есть другие более гуманные способы, а главное законные.

23.04.2024, 20:12

Какие

23.04.2024, 23:26

Возраст, состояние здоровья, семейные обстоятельства.

24.04.2024, 10:25

Семейные какие

24.04.2024, 10:27

Ухудшение состояния здоровья родственника, супруги, детей, находящихся на иждивение (как пример). В каждом случае это индивидуально, и решается на уровне армейского корпуса. Смысл в том, что Ваша семья в Вас остро нуждается, и Вас заменить некому в уходе за родственником.

24.04.2024, 10:34