Возможно ли продление контракта добровольно служащего без его согласия?
Если это не контракт на службу в ВС, то не должны, если контракт, то до окончания частичной мобилизации.
Я доброволец на год подписал
Я подписал контракт на го
А если избивают контракника можеттон разорвать контракт
Сержант контрактник избивает солдата контрактника а командиры не реагируют
Добрый вечер, Дмитрий!
Да возможна, поскольку положениями п. 4 Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» предусмотрена «автоматическая пролонгация». (см.судебную практику covs--svd.sudrf.ru )
Удачи Вам!
P.S. Добровольческий контракт признали бессрочным www.kommersant.ru
Контракт с кем? Разница большая ЧВК, или МО РФ? При том, что фактически все ЧВК в составе МО РФ, тем не менее, в том же Редуте контракты срочные. Если мы говорим о контракте с МО РФ то к сожалению контракт продлевается автоматически, до особого распоряжения.
А если я после окончания уеду сам
Не советую. Первое СОЧ, далее Федеральный розыск, возбуждение уголовного дела, и как результат обратно в зону СВО. Это называется порочный круг.
Если есть большое и светлое желание покинуть зону СВО, есть другие более гуманные способы, а главное законные.
Какие
Возраст, состояние здоровья, семейные обстоятельства.
Семейные какие
Ухудшение состояния здоровья родственника, супруги, детей, находящихся на иждивение (как пример). В каждом случае это индивидуально, и решается на уровне армейского корпуса. Смысл в том, что Ваша семья в Вас остро нуждается, и Вас заменить некому в уходе за родственником.