Расследование инцидента в детском саду - как не стать жертвой клеветы и как правильно действовать при обращении в полицию?

В детском саду, в группе, дети 5-6 лет, со слов обиженной матери, показывали друг другу писюны. Об этом рассказали своим мамам, мальчик и девочка. Мамочки обратились с заявлением по данному поводу к заведующей, чтобы она привлекла сотрудников ПНД и психиатора. Заведующая провела проверку, поговорив с детьми и воспитателями данного садика, но информацию они не потвердили. Далее мамочки обратились в полицию, к участковому, по этому же поводу, с добавлением, что некоторые мальчики, якобы, запихали его мальчику игрушечный пистолет в попу и каким то образом издеваются над девочкой. Воспитатели рассказали заведующей, что девочка, все придумала сама, а девочка, в присутствии заведующей, стала отказываться от своих слов. Далее мамочки, мальчика и девочки, (Мамочки с детьми лучшие подруги), написали заявление в городскую полицию по этому вопросу, что якобы мальчики, несут угрозу их детям и в заявлении просят, чтобы этих мальчиков обследовал психиатр. По данному инцеденту могу добавить, что об этом проишествии нету ни одного свидетеля, другие дети этого не видели, воспитатели тоже не подтверждают эту информацию. Ни каких доказательств, только слова мальчика и девочки, у них нету. Какие последствия могут быть у данного инцедента? Как вести себя при вызове в полицию по данному вопросу? Как можно присечь неподвержденную "клевету" данных мамочек? Родители просто устали от выпадак данных мамочек.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением о клевете в прокуратуру. Более того, рекомендовала бы ДАННЫЕ факты(клеветы, неадекватности девочки and мальчка) изложить в заявлении в опеку, с просьбой провести проверку условий ЖИЗНИ этих детей, психологического климата в ЭТИХ семьях, необходимости учета детей/семей в органе опеки/ПДН с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ псхолого-псхиатрическим обследованием ЭТИХ детей. То, что в ЭТИХ семьях не все благополучно-это ФАКТ, выдумка выдумке рознь, такие выдумки имеют "взрослую почву".

Поэтому НЕ нужно ждать последствий ни от этого инцидента, ни от будущих проблем с ЭТИМИ детьми. Надо пресечь на корню.

Можно написать заявление в полицию по факту клеветы.

С уважением.

В полицию