Я переехала в родной деревню и стала жертвой клеветы - как защитить свое имя и детей?
В полицию Вам обращаться ни к чему, только время потеряете. Обращайтесь либо к мировому судье с заявлением в порядке ст. 318 УПК РФ о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, либо в городской суд г. Гатчины с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Во всех случаях Вам придется запастись надежными доказательствами распространения порочащих Вас сведений. Удачи.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.
Участковый Вам в данной ситуации не поможет.
Обратитесь в полицию сначала.