Ханты-Мансийск, 22.04.2024, 21:20

Раздел имущества

Вопрос №23831951 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.04.2024, 21:20
Исковое заявление подано, машина меньше 3 лет как продала. Перешли в апелляцию. Прошло 3 года. Суд еа апелояции перешел в суд первой инстанции. Если по гпк 39 ое добавит машину проданную к разбелу, то будут три года с пепвого искового смотреть? (там авто не заявлено). Или три года назад от даты подачи заявления с увеличенияюем требований.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности будет исчисляться со дня нарушения права.

Т.е. если супруг не знал что автомобиль был Вами продан, то именно с того момента когда он узнает и будет исчисляться срок исковой давности.

23.04.2024, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Как он может не знать. А он знал, он составил доверенность на ее продажу.

Спасибо.

24.04.2024, 09:29

Срок исковой давности считать с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права.

22.04.2024, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Анна! Вы в каком классе учитесь?

22.04.2024, 21:29

Исковое заявление подано, машина меньше 3 лет как продана.

Перешли в апелляцию.

Прошло 3 года и суд на апелляции перешел в суд первой инстанции. Если по гпк 39 он добавит машину проданную к разбелу, то будут три года с первого искового смотреть? (там авто не заявлено). Или три года назад от даты подачи заявления с увеличенияюем требований?

Написал доверенность на продажу. И в день составления доверенности авто продано. Никто ему доступ не ограничивал к машине.

22.04.2024, 21:47

Срок давности будут исчислять до момента подачи иска в суд первой инстанции. На весь период судебной защиты срок давности не течет.

22.04.2024, 21:39

Но там она не была заявлена. Все равно?

22.04.2024, 21:48

Все равно.

22.04.2024, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо