Проблема парковки в многоквартирном доме - что предпринять?
Добрый вечер, Елена!
В данной ситуации, если сосед занимает больше парковочных мест, чем ему необходимо, и это создает проблемы для других жильцов, можно предпринять следующие шаги:
1. Обратитесь к управляющей компании или управлению многоквартирного дома: Сообщите о проблеме с парковкой и попросите принять меры. Управляющая компания может провести проверку и принять соответствующие меры для регулирования парковки и обеспечения справедливого доступа к парковочным местам.
2. Проверьте правила парковки: Ознакомьтесь с правилами парковки, установленными для вашего многоквартирного дома. Если правила предусматривают ограничение на количество парковочных мест для одного жильца, укажите на это при обращении к управляющей компании.
3. Обратитесь к местным органам власти: Если проблема с парковкой не решается через управляющую компанию, вы можете обратиться к местным органам власти, и сообщить о проблеме. Они могут провести проверку и принять соответствующие меры для регулирования парковки.
Вам надо на общем собрании принять правила пользования парковкой. Правда добиваться от соседа их исполнения скорее всего придется в суде, все зависит от степени его борзоты, которая как усматривается из поста, высока