Ставрополь, 22.04.2024, 21:48

Супруг столкнулся с проблемой после аварии - как защитить себя от требований хозяина дома?

Вопрос №23832009 из г. Ставрополь
опубликован 22.04.2024, 21:48
Супруг на пешеходной зоне въехал в трубу по которой стекает вода после дождя, и уехал с места про шествия, через неделю хозяин дома вызвал гаи и написал заявление, супруг отбыл свое наказание 2-есуток дали. Когда вышел хозяин дома подал иск о ремонте трубы, позвонила судья дала сутки, иначе снова будет иск, но хозяин дома не дает супругу делать трубу и требует 10 тыс. Как быть? Если он снова подаст иск, что супруга ждёт? Наказание он отбыл, ремонт хозяин не дает делать, хотя подал иск. Хочет просто деньги. Как поступать? Муж не хочет платить ему 10 тыс
Лучший ответ
Рекомендуется

Хозяин участка вправе оценить свой ущерб и взыскать с виновника ДТП сумму для восстановления ущерба .Суд просто взыщет их с вашего мужа ,госпошлину и помощь юриста (если он к юристу обратится)

22.04.2024, 21:57

А сумму ущерба решит суд ?тоесть его больше не закроют ?

22.04.2024, 22:05

Сумму ущерба укажет Истец ,если вы не будет требовать экспертизы (и ее оплачивать),она останется такой как заявят.Нет,не закроют

22.04.2024, 22:10

Истец же сам может нанимать оценщика , независимую экспертизу а так же потом подавать на оплату всех госпошлин , и требовать с ответчика всю сумму ? Вообще это будет долгое дело …

22.04.2024, 22:24

Верно от 4 месяцев до 1 года.

22.04.2024, 22:27

А если истец будет подавать иски , нам прийдется оплачивать экспертизы , независимые экспертизы , и адвоката для истца есди тот его наймет? Или будет суд , где суд установит сумму морального ущерба и все ?

23.04.2024, 09:01

Не предусмотрена компенсация морального вреда по таким спорам.

Если честно - 10000 сама малая сумма .

23.04.2024, 09:10

Ну если не предусмотрена почему требует деньги ? То есть если дело пойдёт там прийдется отплачивать все расходы , которые выше написала

23.04.2024, 09:28

Пусть хозяин в суд подаёт.

С уважением.

22.04.2024, 21:50

Так хозяин и рожает в суд , здесь вопрос о супруге

22.04.2024, 21:53