Возникнет ли возможность возврата алиментов, если гражданская жена забрала исполнительный лист по долгу в размере 320 тыс. рублей 2 года назад и снова подаст иск?

Помогите ответить на вопрос. Гражданская жена 2 года назад забрала исполнительный лист по алиментам долг состовлял 320 тыс руб. если сейчас она опять подаст долг возратится или нет?
Лучший ответ

А долг никуда и не девался. Есть решение суда, которое обязаны исполнить. Нахождение исполнительного листа у приставов или на руках у взыскателя - разницы никакой. Долг с момента, определенного решением.

Всего доброго.