После развода, могу ли выписать жену с квартиры полученной по наследству при этом имея несовершеннолетних детей
Можете выписать, но суд может дать рассрочку исполнения данного решения, а также обязать вас предоставить детям другое жилье,если детей вы также собрались выписывать и выселять.
Да, можете выписать бывшую жену из своей квартиры.
Если у нет своего жилья, суд по ее встречному иску вправе дать ей возможность проживать неопределённое время, тем более при наличии детей.
Добрый вечер
Да,в судебном порядке признать ее утратившей право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи ,наличие совместных детей не имеет значения.
Правила относительно выселения собственника из жилого помещения в случае развода могут различаться в зависимости от законодательства вашей страны. Однако, обычно, если квартира была получена в наследство и оформлена на вас как собственника, то это дает вам право на проживание в ней, вне зависимости от вашего семейного статуса.
Если ваш бывший супруг также является собственником квартиры или владеет половиной доли в ней, то вопрос оставания одного из вас с детьми в квартире может рассматриваться в судебном порядке во время развода, особенно если эта квартира была общим жилищем семьи.
В судебном порядке. В случае если суд такое решение примет. Нужно более детально изучить Ваш вопрос для дачи Вам более точного ответа. Напишите любому юристу в личку.
Да, для этого придется составить иск в суд.
Здравствуйте. Можете, в судебном порядке.
Если определите что дети будут проживать с Вами до их совершеннолетия.