Обвинение в части 3 ст 159 УК РФ

Директора обвиняют в ч 3 ст 159 УК РФ, но по 15 из 44 эпизодах есть решение мирового суда, который признал потребительским спором между потребителем и компанией по ремонту техники. Решение мирового суда является ли это основанием для исключения доказательств и эпизодов из уголовного дела. Если да, то прогу указать закон. (ссылаться в ответе на адвока а не надо, так как адвокат отказался защищать нас в связи с тем что у нас нет денег дальше оплачивать его услуги). Дай Бог здоровья!
Лучший ответ

Практически по любому делу о мошенничестве можно получить решение суда о взыскании денежных средств в пользу потребителя. Но это не значит, что такое взыскание влечет отсутствие состава преступления.

Решение мирового суда было 3 года назад, после вступления решения мирового суда, ФССП опечатали офис компании сервисного центра. Попасть в офис я не мог по понятным причинам. После от людей стали поступать заявления в полицию, о том что им не возвращают технику, год шли отказы в возбуждении уголовного дела. В 2023 году со по особо важным делам возбуждает 47 уголовных дел по каждой еденице техники находящегося в офисе. По 3 прекратили. Сначала инкриминировали 160 УК РФ ч3 после года предварительного следствия 159 УК РФ ч 3.

К сожалению, я не нашёл информации, которая напрямую отвечает на ваш вопрос о том, может ли решение мирового суда, признавшее нарушение потребительским спором, стать основанием для исключения доказательств и эпизодов из уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ.

Однако, в общем, решения мирового суда по гражданским делам могут иметь влияние на уголовное дело. Это зависит от конкретных обстоятельств дела и того, как эти решения связаны с уголовным преследованием. Например, если в ходе гражданского разбирательства были установлены обстоятельства, которые имеют значение для уголовного дела, такие доказательства могут быть представлены для опровержения обвинений или изменения квалификации деяний.

Вопрос взаимодействия решений мирового суда и уголовного преследования является довольно сложным и требует тщательного анализа всех деталей конкретного случая и применения соответствующих норм процессуального права.

Рекомендую вам обратиться за бесплатной юридической помощью в государственные или общественные организации, которые могут предложить консультации и поддержку в вашей ситуации. Желаю вам удачи и здоровья!

Тест, для ответа на ваш вопрос, нужно подробнее знакомиться с материалами дела, чтобы квалифицированно ответить. Ваш адвокат ведь не просто так, с дела ушел, возможно понимал определенные перспективы.

Если у вас уже ОБВИНЕНИЕ, значит вам вменили все 44 эпизода мошенничества. И теперь дело за следствием их доказать.

По мировому суду не все так однозначно. Согласно ст. ст. 44 и 54 УПК РФ лицо (физическое или юридическое), понесшее имущественный вред от преступления, вправе при производстве по уголовному делу предъявить гражданский иск к подозреваемому (обвиняемому) или лицам, несущим имущественную ответственность за их действия.

Гражданский иск в уголовном процессе - это письменное требование физического или юридического лица о возмещении имущественного вреда, причиненного непосредственно преступлением, а также об имущественной компенсации морального вреда, адресованное органу предварительного расследования, судье или суду.

Поэтому эти два процесса могут идти параллельно.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вчера адвокат не поедет в суд и отказался дать отсрочку платежа на неделю. Адвокат бросил перед судом. У нас сегодня суд, сервисное слушание.

Предварительное слушанье

Вопрос требует тщательного анализа

Для угооловного дела это решение не является основанием для исключения доказательств, если говорить кратко.

Добрый день. Позиция Конституционного суда: «Принятые в порядке арбитражного или гражданского судопроизводства и вступившие в законную силу решения судов по арбитражным и гражданским делам не могут расцениваться как предрешающие выводы суда при осуществлении уголовного судопроизводства о том, содержит ли деяние признаки преступления, а также о виновности обвиняемого, которые должны основываться на всей совокупности доказательств по уголовному делу».

Решение суда по гражданскому делу не является основанием для исключения эпизодов из уголовного дела.