Списать долг водоканала
ОДН это разница показаний между суммой показаний всех квартирных ИПУ и ОДПУ. и она будет ВСЕГДА . Так что действия водоканала в целом правомерны. Вы можете оспаривать саму сумму, если она неправильно рассчитана, но не факт начисления
Тогда мне проще платить по нормативам - будет дешевле. У соседей счетчиков нет, прописана одна мадама, а жильцов - что в ауле.... Так тоже не комильфо. Значит пусть делят перерасход на неосчетчиканных собственников, а то так как то не интересно. Понимаю, что не по адресу, но мне нужет конкретный способ избежать оплаты, а не выяснять кто тут правее. Спасибо.
Здравствуйте, претензию на прекращение выставления счета в связи с его ошибочным начислением, фактическим несуществованием и пропуском срока для его предъявления к оплате.
У Вас срок давности.
Взыскать могут за последние 3 года.
Да, но стало модно судебные приказы стряпать втихаря и снимать деньги так же без уведомления. Хочется исключить эту возможность и действовать на опережение