Развод с беременной женой - права и претензии по разделу кредитов и квартиры
Муж хочет подать на развод и раздел кредитов и квартиры. Я беременная. Разведут ли.если я соглашусь на развод на что я могу претендовать. Имею ребенка от первого брака 10 лет.
Лучший ответ
Во время беременности в течение 1г. после рождения ребенка развод по заявлению супруга невозможен.
По истечении 1г. после рождения ребенка - да.
Вы вправе обратиться в суд с заялением о взыскании алиментов на свое содержание во время беременности и до достижения 3л. ребенком.
Согласно ст. 17, муж не имеет права возбуждать дело о разводе во время беременности жены, а также в течение года после рождения ребенка, без согласия на то супруги. Вы имеете право на половину имущества нажитого в браке а так же доли детей.