Раздел имущества
Добрый день, Анна!
Все верно!
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Да, имели право
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока принятия наследства
Если у умершего было имущество, в том числе недвижимое, в том числе доля в квартире, то супруга и ребенок (дети) умершего имеют право на наследство.
Здравствуйте Анна
Если у вашего мужа была оформлена доля в квартире родителей, то вы имели право на наследство в этой доли. Но с учетом истечения срока на принятие наследства, большого срока, придеться судиться за право на наследство оставшееся после гибели мужа, путем обращения в суд с иском о признании право на наследство в виде .... , восстановление право и признании право собственности в порядке наследования в виде ......
___
Для уточнения всех обязательств можете выбрать юриста на сайте и обратиться за получением детальной консультации.
Да, Вы вправе были наследовать долю умершего супруга.
При необходимости можно обратиться в суд с иском.
Есть практика по подобным делам.
Да, имеете право, если его родители умерли и оставили наследство