Мой долг передали в эту компанию что будет?
Добрый день, Марина!
С Вами будут связываться сотрудники ПКО НСВ, после неудачных попыток взыскания, обратятся в суд сначала за судебным приказом, а после в порядке искового производства. Стандартная практика.
В случае пропуска срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ - 3 года), в ходе судебного разбирательства, Вам необходимо заявить ходатайство о применении последствий пропуска СИД
Мне до 3 лет далеко в ноябре только год задолженности будет.😔
Будут взыскивать через суд, если действительно есть долг, который нельзя автоматически списать.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Глава 24. ПЕРЕМЕНА ЛИЦ В ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ
§ 1. Переход прав кредитора к другому лицу
Статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Да ничего не следует ждать ,следует перестать читать извините всю эту белиберду, так как нового вы ничего не узнаете ,раз у вас нет денег платить.
удаляйте все эти сообщения.
будет судебный приказ отменять его.
Марина, если нет возможности выплачивать, то лучше подумать о прохождении процедуры банкротства, чем всегда прятаться, в зависимости от суммы, возможно и упрощённой, через МФЦ
Добрый день, они будут взыскивать с вас долг.
Если ваши долги превышают 300 т.р., то вам может подойти вариант списания долгов через банкротство
Если остались вопросы, пишите.
Можете на такие смс не реагировать.
Ваше право - общаться с представителями кредитора или нет.