Кредит на старый номер телефона, оформленный на другого человека
Во-первых, необходимо обратиться в полицию и изложить все обстоятельства произошедшего.
Во-вторых, кредит платить нужно, иначе потом придется обращаться в суд за внесением изменений в бюро кредитных историй.
В-третьих, в Вашем случае вполне реально обратиться в суд и признать договор недействительным при условии того, что Вы самостоятельно не производили какие-либо действия по оформлению кредитного договора (не сообщали мошенникам коды подтверждения из СМС-сообщений, не приходили лично в офис Банка, не ставили свою подпись к документах банках и прочее).
Уже обратились в полицию 9.04.2024, но нам сказали,что мало шансов найти преступников
Самих преступников найти достаточно сложно, это верно.
Возможно взыскание неосновательного обогащение с лиц, на чьи счета первоначально были переведены денежные средства (дропперы), их установлением полиция должна заниматься первоначально.
Изложенные Вами при обращении обстоятельства, принятые полицией процессуальные решения помогут Вам обосновать свою позицию в суде, в случае заявления требований о признании кредитного договора недействительным
Обязательно обращайтесь в полицию.
Уже обратилась 9.04.
Эльвира, если все́ что Вы описали соответствует действительности, то это мошенничество. Ни ЦБ, ни Роспотребнадзор, ни ВТБ не вправе в этом случае принимать какие-либо решения. Поэтому, только в полицию нужно обратиться
Здравствуйте, вам следует написать заявление в полицию по факту мошеннических действий, и в суд обращаться с иском и признавать кредитный договор недействительным
Уже обратились в полицию 9.04.2024, но нам сказали,что мало шансов найти преступников ладно с двадца
Обращайтесь в суд с иском о признании договора недействительным, и приложите все жалобы которые вы направили.