Письмо "счастья" из УФНС
Получил письмо из УФНС 04 апреля 2024 года, в котором говорится, что я неисполнил требование об уплате задолженности от 09 июля 2023 года за соответствующим номером. Срок исполнения обязанности по уплате задолженности, установленный в требовании истек 28 августа 2023 года. Никаких требований, писем и уведомлений я не получал! Далее пишется, что Налоговый орган УФНС решил: взыскать задолженность за счет моих денежных средств на счетах в банках и т.д. В письме были указаны фамилия и контактный номер телефона исполнителя УФНС. (Данное письмо не подписано ни рукописной, ни электронной подписями). Я неоднократно звонил на данный номер телефона, но всегда отвечали, что специалист, который является исполнителем занят или отсутствует. На вопрос - а что это долги и откуда они взялись, ответили что неоплаченные проценты за доход. А потом добавили, что это считает программа и мы (УФНС) здесь не виноваты, а вообще сейчас очень много "пострадавших" от этой программы. (Это дословно - имеется диктофонная запись разговоров). Хочу уточнить, что я был ИП, но Свидетельство сдал в УФНС (прекратил деятельность) в 2004 году. Как раз и навсегда отвязаться от программы УФНС и беспочвенных начислений задолженностей. Спасибо! С Уважением!...
Лучший ответ
в любом случае ответ нужно давать в УФНС . И там есть нюансы..