Екатеринбург, 23.04.2024, 13:52

Алименты в браке

Вопрос №23833746 из г. Екатеринбург
опубликован 23.04.2024, 13:52
Пожалуйста на данный момент муж устроился на работу где официально 50000 зп, у нас двое детей в браке состоим, но от бывшей жены есть ребёнок там он платит 1/4 (+ долг, вычитают 50% от зп)как мне подать на него на алименты чтобы платеж уменьшился? И как будет учитываться доход при уп? Либо зп либо алимерты
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать на алименты, но вероятность того, что долю на первого ребенка снизят минимальна. См. раздел VIII Обзора судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей (утвержден Президиумом ВС РФ 13.05.2015).

23.04.2024, 14:26

Почему вероятность маленькая, это же тоже его дети , если мы бы развелись и я подала он обязан платить

23.04.2024, 14:57

Вы прочитали информацию по ссылке, которую я Вам указал выше? Что конкретно в этой информации непонятно?

23.04.2024, 15:00

Здравствуйте, подавайте иск о взыскании алиментов.

23.04.2024, 13:54

Что касается пособия, то будет учтен весь доход, без учета алиментов. Что касается иска на алименты, то вам его составит, практически любой юрист на сайте.

23.04.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:

иск нужно подавать и взыскивать

23.04.2024, 13:54

Здравствуйте, Вы можете подать исковое заявление на алименты, даже находясь в браке.

23.04.2024, 13:55

Эмилия, напишите в личные сообщения я там все более подробно расскажу

23.04.2024, 13:57

Подаете иск о взыскании алиментов, а он подает на этот иск возражение, где указывает, что уже является алиментоплательщиком и суд учитывает наличие детей от предыдущего брака и уменьшит алименты на первого

23.04.2024, 14:06

Подавайте тоже на алименты

23.04.2024, 14:11

Подавайте иск о взыскании алиментов, тогда его бывшая супруга будет получать 25% и вы 25%. Но может быть и так, что пристав может увеличить взыскание до 75% т.к. нужно ещё и долг гасить.

23.04.2024, 15:36