Ростов-на-Дону, 21.07.2023, 15:33

Участнику СВО, получившему контузию и страдающему от заикания, отказали в проведении ВВК и выписали из госпиталя досрочно - является ли это законным?

Вопрос №20633529 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.07.2023, 15:33
Я участник СВО, бывший заключённый, получил контузию и теперь заикаюсь, мне не проводят ВВК и выписали из госпиталя досрочно и на правили со словами в часть там до лечишся! И не провели ВВК, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

... если умеете.

21.07.2023, 16:16

Нет конечно, незаконно. Должны были направить на проведение ВВК. Направляйте обращение в военную прокуратуру, можно онлайн.

С Уважением!

21.07.2023, 15:43

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

21.07.2023, 15:45

Если вы подписали контракт с ЧВК "Вагнер", то вы не являетесь военнослужащим, поэтому ВВК и не проводят.

21.07.2023, 17:01

Нет я с минобороной заключал контракт как добраволиц! Но я из мест лишения свободы.

21.07.2023, 17:04

Военный прокурор в помощь.

21.07.2023, 17:10