Как проверить и кто может наложить запрет на выезд за границу?
Здравствуйте. Могут наложить запрет судебные приставы. Чтобы проверить воспользуйтесь Гос.услугами.
Сервис «Ход снятия ограничения выезда из России» на портале Госуслуг позволит гражданам-должникам мгновенно получить сведения об ограничении выезда за пределы страны, которые отобразятся на главной странице личного кабинета. Помимо сведений об ограничении выезда за пределы страны расширенную информацию о принятых судебным приставом мерах можно получить в сервисе «Ход исполнительного производства».
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Уважаемый Данила.
Запрет на выезд из РФ накладывают судебные приставы. О запрете они же и извещают и оповещают об этом через личный кабинет должника на госуслугах.
Здравствуйте, в основном данный запрет накладывают приставы из за наличия задолженностей, наличие запрета возможно проверить на портале Гос.услуги, либо возможно проверить через базы ФССП наличие исполнительных производств.
Судебные приставы, если есть долги.
Накладывают приставы, проверяется через Госуслуги, у них же (запросы/ответы на них по почте или личная явка), через погранслужбу ФСБ (запросы/ответы или при попытке выехать за границу
)