Покроет ли каско?
Нет, но и Вашей вины не усматривается. Будет пожарно-техническая экспертиза, будут устанавливать причину возгорания. Могут претензию предъявить даже производителю.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Осаго, опечатка
нет. ОСАГО тут не работает.
КАСКО покроет , если в договоре самопроизвольное возгарание указано как страховой случай. Но это только в отношении вашего авто. Ущерб другим авто КАСКО не покроет.
Если в полисе указан такой страховой случай, то страховая должна будет возместить ущерб.
ОСАГО разумеется тут никакой роли не играет и не возмещает
Нет, ОСАГО здесь ничего не возмещает. Надо готовиться к претензиям со стороны рядом сгоревших машин. А чтобы лучше подготовиться, надо смотреть документы по этому делу.