Возможные последствия обмана на 16.000 рублей - штрафы, уголовная ответственность и способы урегулирования ситуации.
Наймите юриста. Нужно для начала возместить ущерб, а затем в судебном порядке решать вопрос с примирением и снижением мер ответственности в рамках законодательства по этому поводу.
Заявление забрать уже не получится. Лучше на вызов в полицию идти подготовленным. После дорогостоящий адвокат
Сейчас нельзя забрать заявление. Все зависит от ситуации. Вас может ждать как привлечение к административной ответственности, так и привлечение к уголовной ответственности. Нужна полная картина произошедшей ситуации.
Нельзя забрать заявление. Вас все равно привлекут к уголовной ответственности.