Стаж и выслуга МВД
При поступлении на службу в МВД РФ на территории ДНР в 2023 году, стаж службы в МВД Украины (9 лет, уволены по собственному желанию в 2014 году) может быть засчитан, но это будет зависеть от нескольких факторов:
1. Соглашения между РФ и ДНР о взаимном признании стажа службы в правоохранительных органах.
2. Наличия документов, подтверждающих стаж службы в МВД Украины (трудовая книжка, справки и т.д.).
3. Решения кадровой службы МВД РФ на территории ДНР после рассмотрения документов и проверки информации.
4. Соответствия должностей, званий и специальностей в МВД Украины и МВД РФ.
5. Индивидуальных обстоятельств и причин увольнения из МВД Украины.
Для получения точной информации о зачете стажа службы в МВД Украины, рекомендуется обратиться непосредственно в кадровую службу МВД РФ на территории ДНР, предоставив все необходимые документы и пояснения. Они смогут дать официальный ответ с учетом действующего законодательства и соглашений между РФ и ДНР.