Как вернуть деньги за неисполненный заказ у ИП без имущества и уставного капитала?
А не надо думать как взыскать !-претензия -иск в суд ст
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от исполнения договора и вернуть денежные средства.Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
у ИП вообще нет никакого уставного капитала. О чем Вы?
Смотрите по договору, все условия. При отсутствии - подать иск в суд. Взыщут как с физлица.
Долг потом можно будет продать, сейчас претензию, потом иск в суд.
Здравствуйте. Ему нецелесообразно отказывать в возврате денег, так как ответственность двойная + проценты.