Как составить заявление, чтобы избежать последующей перепродажи долга коллекторами после уступки - практические рекомендации.
Доброе утро!
Ничего Вам не надо составлять!
Согласно ст. 201 ГК РФ:
Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.
Просто ждите иска в суд с их стороны, либо спровоцируйте их на подачу иска в суд.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
И зачем вам это? Если признаете долг, придется платить. Пусть подают в суд, в суде признаете сроки исковой давности и все.
Они не подают в суд. У них как я понял даже нет договора который был с банком заключен. А цессии договор они не обязаны сказали давать.
Их проблемы. Ваша задача- просто ждать суда и не платить